WTA, Qatar Open
9 февраря 2025, 11:00
Ангелина Калинина - Ребекка Шрамкова
9 февраля в поединке первого круга чемпионата по теннису в Дохе (Катар) на корт выйдут двадцативосьмилетняя украинка Ангелина Калинина и её ровесница словенка Ребекка Шрамкова.
В 2025 году Ангелина Калинина провела на корте 10 игр, в 6 встречах спортсменка была сильнее соперниц. Первым турниром этого сезона для украинки стал Брисбен, где ей посчастливилось прорваться в полуфинал. На Открытом чемпионате Австралии и соревнованиях в Линце удача была не на стороне теннисистки и девушка проигрывала в первых кругах. Крайний матч Ангелина провела на состязаниях в Клуж-Напоке, где в четвертьфинале участница уступила белоруске Александре Саснович (6/2,4/6,6/3). В мировом рейтинге Калинина стоит на 49 позиции.
В нынешнем сезоне Ребекка Шрамкова участвовала в 7 поединках, но победить девушка смогла лишь в 2 встречах. Стартовала словенка плохо, она проигрывала в первом раунде на состязаниях в Брисбене, Хобарте и Абу-Даби, и на Открытом чемпионате Австралии и соревнованиях в Линце остановилась во втором круге. Крайний раз Ребекка пробовала свои силы на турнире в Абу-Даби, где в 1/16 финала девушка уступила швейцарке Белинде Бенчич (2/6,6/3,1/6). В международном рейтинге Шрамкова занимает 44 ступеньку.
![]() |
5000 руб | Обзор | ||
![]() |
Турниры на реальные призы | Обзор | ||
![]() |
Авансовая Cтавка | Обзор | ||
![]() |
кэшбек до 10% | Обзор | ||
![]() |
Льготный Экспресс | Обзор |
Счет в личном противостоянии спортсменок 1:1. В этой паре свое предпочтение отдадим украинке. Ангелина Калинина начала игровой год хорошо, она в неплохой форме и выступает значительно стабильнее соперницы.
Прогноз на матч: победа Ангелина Калинина